17 декабря 2018 года в Детской школе искусств начала работу выставка рисунков учащихся отделения раннего художественного развития «Новогодние сказки».

Выставка приурочена к 10-летию открытия отделения. Уникальность выставки в том, что на ней впервые представлены работы самых маленьких воспитанников ДШИ – от 4 до 6 лет.

Учащиеся раннего художественного отделения на протяжении полугодия создавали свои шедевры и готовились к этому событию (классные руководители – Лилия Валерьевна Дрюмова, Вероника Александровна Орехова, преподаватель ИЗО – Лидия Валерьевна Елисеева).

На выставке представлены 15 лучших работ. Тематика представленных рисунков – Новый год. Персонажи детских рисунков разнообразны: это северный олень, полярная сова, медведь, спящий в берлоге, пингвиненок… Конечно, не обошлось и без Деда Мороза и снеговика – символов русской зимы.

Не забыли дети и о том, что символом наступающего года является свинья: веселые поросята смотрят на нас и желают счастливого Нового года!