25 декабря на официальном сайте ПАО «ГМК «Норильский никель» был опубликован список победителей Конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей».

По итогам конкурса в числе победителей в номинации «Полюс добра» – проект Детской школы искусств «Я вхожу в мир искусства», целью которого является  содействие социально-культурной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья путем приобщения их к различным видам искусства.

В процессе реализации проекта на базе нашей школы будет организована творческая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками проекта станут дети из КГБУ СО «Таймырский социально-реабилитационный центр инвалидов» и учащиеся художественного отделения ДШИ.

В рамках проекта запланирован комплекс мероприятий: беседы детей с психологом; проведение тестирования по цветовому тесту М. Люшера; серия мастер-классов по ИЗО и ДПИ от преподавателей ДШИ; творческие лаборатории члена Союза художников России В.А. Асадчикова в технике китайской живописи гохуа; экскурсия в Норильскую картинную галерею; мастер-класс от актеров Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского; просмотр спектаклей Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского; художественные выставки.

Проект «Я вхожу в мир искусства» будет реализован с 15 марта 2019 года по 15 марта 2020 года.

Мы также от всей души поздравляем все учреждения нашего города, проекты которых были по достоинству оценены экспертами благотворительной программы!