Очередную творческую поездку в г. Санкт-Петербург совершили учащиеся художественного отделения Детской школы искусств под руководством преподавателя истории искусств Елены Михайловны Вараксиной.

Одним из ключевых мероприятий этой поездки стала художественная выставка работ учащихся нашей школы «Краски теплого Севера», которая была организована в рамках выставочного проекта «Дети России в Русском музее».

Выставка прошла с 1 по 7 октября в Восточном павильоне Михайловского замка.

Петербуржцам и гостям северной столицы представилась редкая возможность познакомиться с творчеством детей, живущих за Полярным кругом, в частности, в городах Дудинка и Талнах.

Экспозиция включила в себя порядка шестидесяти работ, выполненных в различных жанрах:  живопись, графика, прикладное искусство. Тематика представленных работ в основном связана с природой, историей и культурой Таймыра.

Поздравляем учащихся художественного отделения с дебютом в одном из самых крупных музеев нашей страны.