С нового учебного года в Детской школе искусств открывается отделение «Искусство театра».

К реализации этой идеи преподаватели шли долгих 13 лет, когда в 2007 году в школе искусств было открыто отделение раннего художественного развития, которое создавалось как первая ступенька, подготавливающая малышей для дальнейшего обучения в школе искусств: дети здесь осваивают навыки хореографического и художественного творчества, а также актёрского мастерства. За все годы деятельности отделения 282 его воспитанника стали учащимися различных отделений Детской школы искусств.

Отделение раннего художественного развития очень востребовано и пользуется неизменным успехом у маленьких детей. Воспитанники отделения неоднократно становились победителями различных конкурсов. Однако до недавнего времени дети, имеющие актерские способности, не имели возможности продолжить свое обучение в стенах школы. Теперь такая возможность появится в связи с открытием нового отделения школы «Искусство театра».

На отделении планируется изучение не только актерского мастерства, но и художественного слова, сценической пластики, танца, ритмики, подготовки сценических номеров, истории и теории театра.

Уже сегодня можно подать пакет документов для поступления на данное отделение. Пока предполагается набор в одну группу, количеством не более 12 детей. Возраст для поступающих – 6,5 – 7 лет.

Вступительные экзамены состоятся в сентябре 2020 года. Для прохождения вступительных испытаний детям необходимо выучить и рассказать небольшое стихотворение (прозаическое произведение, отрывок). Также по желанию ребенок может исполнить детскую песню.

В связи с ограничительными мерами  в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) документы пока принимаются в электронном виде.

Для этого необходимо:

1. Перейти по ссылке:

скачать бланки документов (заявление, договор в двух экземплярах, согласие на обработку персональных данных, информация о ребенке).

1. Распечатать и заполнить все бланки.
  2. Отсканировать или сфотографировать документы.
  3. Полный пакет документов и фотографию ребенка 3*4 см отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..