30 апреля в Городском доме культуры прошел отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова «Стихия танца».

Учащиеся представили зрителям 26 концертных номеров. Среди них – как уже всем полюбившиеся хореографические постановки «Ирландский танец», «Фламенко», «Матросский танец», «Ручеек» и другие, так и новые композиции «Хлоп-топ», «Самовар», «Богородская игрушка», «Колыбель» и другие.

Подготовили детей к концерту преподаватели хореографического отделения Заслуженный работник Таймыра в области культуры Вера Ивановна Иванова и Юлия Александровна Бессонова.

Праздничная программа в этом году была  дополнена класс-концертом, в котором учащиеся среднего и старшего звена продемонстрировали зрителям свои умения и навыки.

В концерт также вошли вокально-хореографические композиции. На фоне песен вокального ансамбля «Бельканто» юные танцоры исполнили хореографические композиции «Мама Мария» и «Аист на крыше». Ярким моментом концерта стало выступление победителя городского фестиваля военно-патриотической песни «Виктория-2022» Антона Остапчука с песней «Даль Великая» в хореографическом сопровождении Образцового детского хореографического ансамбля «Жемчужина Заполярья».

По традиции на отчетном концерте прозвучали поздравления в адрес выпускниц Образцового детского хореографического ансамбля «Жемчужина Заполярья»: Кузьминой Светланы, Кыштымовой Валерии, Роговой Варвары, Семеновой Софии. Им и их родителям были вручены благодарственные письма и памятные сувениры-жемчужины.

Зрители получили положительные эмоции от отчетного концерта, по-настоящему окунувшись в «Стихию танца».