7 мая в концертном зале Детской школы искусств состоится праздничный концерт под названием «Мы играем на баяне, потому что – россияне!».

В концерте примут участие воспитанники народного отделения Детской школы искусств. Цель данного мероприятия – дать возможность учащимся выступить перед своими родителями, друзьями, преподавателями, представить свои достижения и успехи, продемонстрировать красоту и возможности звучания народных инструментов – баяна и аккордеона.

Концерт неслучайно получил название «Мы играем на баяне, потому что – россияне!», ведь баян и аккордеон – самые родные и близкие нашему народу инструменты. Для каждого россиянина они являются неотъемлемой частью жизни, чем-то большим, чем просто инструмент с кнопками или клавишами. Баян и аккордеон дают возможность творить, путешествовать по необъятным просторам музыки, рассказывать о том, что не могут выразить простые слова.

В концертной программе прозвучат обработки русских народных песен, классические и полифонические произведения.

По традиции проведет концерт преподаватель по классу баяна и аккордеона, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс.

Приглашаем гостей и жителей нашего города 7 мая в 15 часов в концертный зал Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.