На минувшей неделе учащиеся художественного отделения Детской школы искусств под руководством преподавателей Елены Михайловны Вараксиной и Светланы Семеновны Лисовой совершили экскурсию в Таймырский краеведческий музей.

Цель экскурсии – посещение выставки «Ожившие полотна Бориса Николаевича Молчанова». На  данной выставке было представлено 15 работ художника. Авторы проекта привели в движение некоторые детали картин Бориса Николаевича Молчанова и сопроводили их аутентичным звуком. Просмотр выставки произвел на детей большое впечатление.

Данное мероприятие прошло в рамках социального проекта Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова «Дым очага на его полотне», поддержанного благотворительной программой «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель».