Накануне вступительных экзаменов, которые пройдут 6 апреля, учащиеся и преподаватели Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова начали серию агитационных концертов в дошкольных учреждениях города. Такие концерты проходят ежегодно в рамках долгосрочного школьного  проекта «Музыкальные позывные». Их целью является привлечение дошкольников к обучению в школе искусств.

26 марта юные музыканты и их преподаватели выступили перед воспитанниками детского сада «Льдинка». В концерте приняли участие ансамбль скрипачей «Тутти», учащиеся духового отделения Трофим Контарев и Владислава Волкова, учащиеся народного отделения Ярослав Агафонов и Ярослав Новик.

Также в концерте прозвучали фортепианные композиции в исполнении Киры Стопоревой, Сыймыка Бекмурзаева и Владиславы Волковой. Исполнительские возможности классической гитары продемонстрировал Максим Попов. Также прозвучала песня в исполнении Трофима Контарева.

К выступлению учащихся подготовили преподаватели Елена Витальевна Попова, Александра Николаевна Роева, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Оксана Сергеевна Полеткина, Елена Станиславовна Гритчина,  Александр Сергеевич Кузьмин, Наталья Ивановна Прасолова.