Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова продолжает серию агитационных концертов в дошкольных учреждениях города.

2 апреля учащиеся и преподаватели школы искусств посетили детский сад «Морозко».

Перед дошкольниками и их воспитателями выступили солисты ансамбля скрипачей «Тутти» и юная скрипачка Вероника Орехова. Исполнительские возможности фортепиано продемонстрировали Майя Устьянцева-Подина, Виктория Боровенская и Сыймык Бекмурзаев. Учащиеся Трофим Контарев, Дмитрий Войшнис и Владислава Волкова показали разнообразие духовых инструментов, исполнив композиции на трубе, теноре, саксофоне. Учащиеся народного отделения Ярослав Агафонов, Федор Риф и Кирилл Бобрешов продемонстрировали исполнительские возможности баяна, аккордеона, классической гитары. Также прозвучала песня в исполнении Трофима Контарева.

Учащихся к концерту подготовили преподаватели: Александра Николаевна Роева, Александр Сергеевич Кузьмин, Ирина Геннадьевна Шкреба, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Оксана Сергеевна Полеткина, Елена Станиславовна Гритчина, Наталья Ивановна Прасолова.

Напомним, что агитационные концерты проводятся накануне вступительных экзаменов в школу искусств, которые пройдут 6 апреля, и призваны привлечь  дошкольников к обучению на музыкальном отделении школы.