4 апреля прошел заключительный агитационный концерт Детской школы искусств в рамках проекта «Музыкальные позывные», целью которого является привлечение детей дошкольного возраста к обучению на музыкальном отделении школы.

На этот раз воспитанники школы и их преподаватели посетили детский сад «Рябинка». Перед дошкольниками и их воспитателями выступили ансамбль скрипачей «Тутти» и юная скрипачка Вероника Орехова. Музыкальные композиции на духовых инструментах прозвучали в исполнении Милы Яроцкой (флейта), Тимофея Цильк (саксофон), Трофима Контарева (труба). Фортепианные композиции исполнили София Хохлова и Александра Борисова. Исполнительские возможности игры на баяне и аккордеоне продемонстрировали Ярослав Агафонов и Игорь Попов. Также для дошкольников прозвучали композиции на классической гитаре и домре в исполнении Кирилла Бобрешова и Елены Роевой.

Учащихся к концерту подготовили преподаватели: Александра Николаевна Роева, Александр Сергеевич Кузьмин, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Оксана Сергеевна Полеткина, Марина Валериановна Фазлутдинова, Наталия Ивановна Прасолова.