С 10 апреля начала свою работу передвижная выставка работ учащихся художественного отделения  Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова «Мир юного художника». Выставка предназначена для детей дошкольного возраста, посещающих детские сады города.

Первым дошкольным учреждением, в котором экспонируется выставка, стал детский сад «Морозко». На ней представлены работы воспитанников преподавателей Светланы Семеновны Лисовой и Заслуженного работника Таймыра в области культуры Элины Анатольевны Марчук. В экспозиции представлены 16 работ. Тематика работ разнообразна: это сюжеты сказок, природные зарисовки, изображения птиц и животных. Работы выполнены в различных техниках: акварель, гуашь, карандаши.

Воспитанники детского сада «Морозко» смогут познакомиться с работами юных художников в течение недели. Затем выставка будет представлена в других дошкольных учреждениях города.