14 апреля в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошел традиционный ежегодный концерт, посвященный Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники.

Концерт под названием «Напев народный, навеки модный!..» был проведен в формате деревенских посиделок. Воспитанники Заслуженного работника Таймыра в области культуры Людмилы Яковлевны Гисс в народных сценических костюмах представили русские народные песни и их обработки.

Ведущая концерта Людмила Яковлевна Гисс на протяжении вечера погружала зрителей в мир исконных русских традиций, музыкального фольклора и устного народного творчества.

«Песня была частью духовной народной жизни человека, опорой в его нелегких трудах и заботах. Песня и сейчас заставляет радоваться и печалиться, любить и разочаровываться, жить и умирать. Песня объединяет нас… Только с песней понимаешь, что мы – дети одной Родины, что у нас один общий дом - Россия», - подчеркнула Людмила Яковлевна.

В исполнении юных музыкантов звучали народные песни, частушки, кадрили.

Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере, то обращаясь к высоким думам о России, ее прошлом и будущем, то к русскому традиционному веселью, которое так присуще нашему народу.