Пятого октября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Гость праздника — Глава города Дудинки Юрий Викторович  Гурин поздравил преподавателей школы с профессиональным праздником и поблагодарил за предпринятые творческие усилия, позволившие учреждению в текущем году занять достойное место в числе 50 лучших школ России. Юрий Викторович вручил праздничный адрес директору школы Надежде Ямщиковой и благодарственные письма преподавателям. Также школа принимала праздничные поздравления и благодарности  от заместителя Главы Таймырского Долгано- Ненецкого муниципального района по вопросам образования и культуры  Татьяны Александровны Друпповой, и.о начальника Управления Культуры Таймырского Долгано- Ненецкого муниципального района Марины Михайловны Коковой и начальника отдела культуры Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинки Наталии Петровны Димитровой, теплыми словами поблагодарила преподавателей  за работу и директор школы  Надежда Геннадьевна Ямщикова.

Благодарственных писем были удостоены следующие преподаватели:

Благодарственное письмо Министерства культуры Красноярского края:

– Полеткина Оксана Сергеевна

Благодарности Главы Таймырского муниципального района:

– Введенская  Зинаида Валериановна;

– Вербовикова Елена Владимировна;

– Попова Елена Витальевна;

– Роева Александра Николаевна;

– Фазлутдинова Марина Валерьяновна.

Благодарственные письма Главы города Дудинки:

- Вараксина Елена Михайловна;

- Контарев Владимир Николаевич;

- Ланшин Николай Григорьевич;

- Романова Оксана Александровна.

Благодарственные письма Администрации города Дудинки:

- Вербовикова Полина Сергеевна;

- Дрюмова Лилия Валерьевна;

- Контарева Елена Станиславовна;

- Кузьмин Александр Сергеевич;

- Марчук Элина Анатольевна.

Благодарность Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинки:

- Гисс Людмила Яковлевна;

- Иванова Вера Ивановна;

- Кольман Нину Викторовну;

- Неверли Галина Вениаминовна.

Благодарность Директора школы:

- Атамурадова Марина Викторовна;

- Елисеева Лидия Валерьевна;

- Козлова Анна Сергеевна;

- Романов Игорь Анатольевич;

- Самойлова Мария Данииловна;

- Саранин Владимир Викторович.

В концертной программе приняли участие воспитанники и преподаватели нашей  школы: музыкант Роман Хохлов, юные танцоры из ансамбля «Таймыр» Севастьян Ямкин и Валентина Сотникова, солистки ансамбля «Жемчужина Заполярья», маленькие вокалистки ансамбля «Бельканто», аккордеонисты Александр Темников и Максим Иващенко, участники ансамбля «Джазбэнд».

Завершилось торжество совместным фото, запечатлевшим наш дружный коллектив и гостей, пришедших поздравить   с профессиональным праздником.